БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

«Кем ты хочешь стать, когда выживешь?"

«Кем ты хочешь стать, когда выживешь?"

Уважаемые зрители, 29 апреля, в 18:30 состоится наша вторая встреча в рамках проекта "ЧЕТВЁРТЫЙ ЧЕТВЕРГ"!

Режиссёр и автор инсценировки Валерия Ковалева представит эскиз спектакля "Кем ты хочешь стать, когда выживешь? " (по пьесе Е. Шварца "Дракон").

Несколько слов о том, какой дракон ожидает зрителя: "Мне, как поклоннице творчества Е.Шварца, всегда было интересно следить за постановками его пьес, мне посчастливилось побывать и в Театре Комедии им. Н.П. Акимова, и на Омских «Драконах», конечно, и фильм М.Захарова был просмотрен мною не один раз.
Когда Е. Устинова задумала театральный проект «Четвёртый четверг» и предложила труппе воплотить свои творческие идеи и порывы я…сперва засомневалась в своих силах. Но получив отклик от коллег, их согласие работать со мной – я буквально ощутила крылья за спиной. Однозначно могу сказать, что без моих коллег, их неуёмной энергии, фантазии, поддержки – я не решилась бы. А теперь – я испытываю истинное наслаждение от творческого процесса. Для меня стало вызовом – не повторить уже виденные мною ходы и приёмы, не заимствовать, а создать своё. Зная, что изначально Е.Шварц написал пьесу из двух актов, а третий был написан позже, я решила поработать именно с первым вариантом и создать свою инсценировку" - поделилась Валерия Ковалева.

Жанр - театральная фантазия  

Возрастная категория 16+ 

   "Вот уже 400 лет, как над нашим городом поселился дракон". 400 лет... Всё беспросветно. Все безвозвратно привыкли к его власти. Да и рыцари стали не нужны. И вообще – «лучший способ победить дракона - иметь своего собственного». Требуется ли этому миру рыцарь? Нуждается ли в нем невеста дракона Эльза? А что будет с народом, в душе которого уже поселился дракон?  Ответы на все эти вопросы будем искать вместе 29-го апреля, на малой сцене. 

  В главных ролях - Е.Сизов и В.Сосой. 

 В ролях - В.Ковалева, А. Тихонов, И. Школин, О. Постоногова,  

Т. Галочкина, Е. Хабиров 

 (Рекомендовано к просмотру с 14 лет)