БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

ВИТАЛИЙ РОМАНОВ. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

ВИТАЛИЙ РОМАНОВ. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Сегодня, 15 марта, мы поздравляем с днем рождения замечательного артиста, талантливого режиссера Виталия Романова!

В 2002 году после окончания Новосибирского Государственного театрального училища по специальности «Актерское искусство» Виталий был принят в труппу «Городского драматического театра«Студия» Л. Ермолаевой». В 2016 году с отличием защитил диплом режиссера.
Виталий является вдохновителем «закулисной жизни» театра, автором сценариев и режиссером многих важных мероприятий. Без его участия не проходит ни один театральный капустник или праздничное мероприятие. Виталий Романов обладает многогранной исполнительской техникой, умением чувствовать и поддерживать эмоциональную атмосферу сцены, что позволило ему создать яркие и значительные образы в спектаклях.

За время работы в театре получил актерские награды: На областном фестивале-конкурсе «Лучшая театральная работа - 2010» удостоен вместе с актрисой Натальей Игнатовой (Тыщенко) награды в номинации «Лучший дуэт» в спектакле "Жульета" по пьесе С.Руббе (режиссер Л. Ермолаева). Победа в этой же номинации на Межрегиональном театральном фестивале в г. Таре, посвященном 85-летию М. Ульянова. В октябре 2014 года на фестивале "Неделя экспериментального театра в Омске" Виталий получил диплом "Лучшая актерская работа" за роли Моцарта и Дон Гуана в спекткле "Маленькие трагедии" А.Пушкина (режиссер Максим Диденко). На итоговом конкурсе "Удача сезона" победил в номинации "Лучшая эпизодическая роль"(Спектакль «Тарелкин» за роль  Помещика Чванкина). На областном фестивале-конкурсе "Лучшая театральная работа -2016г. Виталий Романов одержал победу в  номинации «Лучшая мужская роль второго плана» (за роль Мурова в спектакле А. Островского «Без вины виноватые»).

В числе работ режиссера Виталия Романова спектакли «Разговор, которого не было», «Свободное падение», «Тарелкин», «Балаган», "Ночь передРождеством", "Чик. Гудбай, Берлин". В феврале 2018 года Виталий Романов принял участие в проекте «Театр нового зрителя». Его спектакль «Чик. Гудбай, Берлин» был удостоен диплома «За прекрасное путешествие в воображаемый мир» на III фестивале театральной молодежи имени Геннадия Михасенко «У Братского моря». В начале ноября 2018 года театр «Студия» Любови Ермолаевой» со спектаклем «Чик. Гудбай, Берлин» стал участником международного фестиваля камерных театров «ArtОкраина» в Санкт-Петербурге. А в октябре 2019 года принял участие в  Международном фестивале "Klein aberfein" г. Витен Германия. Виталий Анатольевич также осуществил несколько постановок детских спектаклей – «Счастливая ошибка», «Чудесная елка», "Новогодние приключения Колобка", к которым он сочинил текст и музыку. 


  Коллектив театра от всей души поздравляет Виталия с днём рождения!  Мы желаем ему прекрасной карьеры, интересных ролей, вдохновения в работе! Продолжай в том же духе — твори, удивляй, поражай, импровизируй, экспериментируй, рискуй, меняй, стремись, доверяй своему сердцу и непременно добивайся вершин великого успеха!