БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Поздравляем Таисию Галочкину!

Поздравляем Таисию Галочкину!

Подвели итоги XI Международного конкурса чтецких работ имени А.П. Чехова. Впервые этот Конкурс проходил в онлайн-формате, свои выступления прислали более 40 участников из Сербии, Украины, Казахстана из большого количества городов России: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Алтайск, Кострома, Омск, Екатеринбург, Ярославль, Казань и др. Награждение победителей прошло в формате ZOOM-конференции 29 января, в день рождения А.П. Чехова.  Наш театр тесно связан с творчеством Чехова. Знаменитый спектакль "Чайка" в постановке Любови Иосифовны Ермолаевой изучали на семинарах и лабораториях, отсматривали режиссеры из различных регионов нашей страны. Символ Чайки и в настоящее время присутствует на логотипе театра "Студия" Л. Ермолаевой"

В 2021 году отметит 200-летний юбилей гений русской культуры Федор Михайлович Достоевский, который является одним из самых читаемых авторов в мире. Спектакль "Воля-волюшка" по «Запискам из Мертвого дома» Ф. М. Достоевского (режиссер - заслуженный деятель культуры Омской области Игорь Малахов) по итогам Областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа-2011» удостоен высшей награды – «Лучший спектакль года». 

Актриса театра, мастер художественного слова Лариса Дубинина также обращалась к творчеству классика. Ее чтецкая программа "Если любовь исчезнет" по отрывкам из романов "Идиот" и "Преступление и наказание" высоко оценена как зрителем, так и критиками.

И вновь молодая актриса Таисия Галочкина вместе с педагогом Ларисой Дубининой обращаются к повести Ф.М. Достоевского "Неточка Незванова". Актриса представила отрывок из первой части - Детство Неточки. 

На конкурсе были отмечены 13 лучших работ. Таисия вошла в число 7 -ми дипломантов. 

Дипломантами Конкурса стали:
 1. Любовь Постникова, Тамбовский государственный университет им Г.Р. Державина, Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы».
 2. Анастасия Киселева , ГАПОУ «Казанское театральное училище», Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы».
 3. Диана Прокопив, Театральный институт им. Б. Щукина, А.П. Чехов, «Несчастье».
 4. Таисия Галочкина, Бюджетное учреждение культуры города Омска «Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой», Ф. М. Достоевский «Неточка Незванова».
 5. Сергей Барышев, Театральный институт им. Б. Щукина, А.П. Чехов, «Без заглавия».
 6. Елена Николаева , Театр «Мастерская Олега Буданкова», А.П. Чехов, «В рождественскую ночь».
 7. Елизавета Сизова, Екатеринбургский государственный театральный институт, композиция по переписке А.П. Чехова с его женой О.Л. Книппер-Чеховой «Не будет его, не будет и меня».

Мы поздравляем молодую актрису Таисию Галочкину и режиссера  - педагога Ларису Дубинину с заслуженной наградой и желаем новых успехов и достижений!