БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Приглашаем на премьеру!

Приглашаем на премьеру!

«Бог есть любовь»

                                                  (Первое послание Иоанна 4-16) 

 

6 и 7 ноября в театре «Студия» Л. Ермолаевой», в 18.30 и 18.00,  состоится премьера спектакля «Пьемонтский зверь» по пьесе Андрея Курейчика. Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ Сергей Оленберг, художник – Наталья Степанова.

                       

Драма «Пьемонтский зверь» Андрея Курейчика - победитель конкурса на лучшую современную пьесу министерства культуры РФ 2002 года.

Спектакль расскажет зрителю о страстях и самопожертвовании персонажей, обитающих в жестоком мире средневековья. Спасаясь в монастыре от преследований герцога Нормандского, Изабелла, дочь главы Пьемонтского клана, принимает постриг. По словам Епископа, «Пьемонтский клан пошел на сговор с баронами и тем самым стал главным врагом герцога Нормандского». Воинствующее средневековье, лязг оружия, жестокие конфликты – внутри  всей драматической истории, ибо  мира не существует, мир  «лишь подготовка к войне». А Изабелла Пьемонтская - "разменная монета". 

Самая главная эмоциональная составляющая спектакля, по словам режиссера -  это то, что здесь нет слабых или легких эмоций. Здесь есть страсть, накал страстей в самых  экстремальных ситуациях. Все чувства героев  - как натянутая струна, в крайне напряженный момент их жизни… В монастыре даны обеты послушания и целомудрия, но трагическая реальность разрушает надежду…Несмотря на это,  Изабелла Пьемонтская имеет мужество и  силы жить, а значит, мстить врагам и    творить историю во имя любви к своим ближним.

Всех  представителей СМИ приглашаем на сдачу спектакля в четверг, 5 ноября, в 15.00