БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Островский в афише фестиваля «Рождественский парад» (г. Санкт-Петербург)

Островский в афише фестиваля «Рождественский парад» (г. Санкт-Петербург)

17 декабря 2016 театр «Студия» Л Ермолаевой» со спектаклем «Без вины виноватые» по пьесе А. Островского официально приглашен на международный фестиваль «Рождественский парад», который пройдет в северной столице с 10 по 20 декабря. Этот фестиваль, начиная с 1994 года, проводит  Санкт-Петербургское отделение Союза театральных деятелей России (ВТО)Неизменно поддержку фестивалю оказывает Комитет  по культуре Санкт-Петербурга и Министерство культуры России.

За многие годы на фестивале побывали различные прославленные коллективы Москвы и Санкт-Петербурга: Санкт-Петрбургская академия театрального искусства, Мастерская Г. Козлова, театральная лаборатория под руководством В. Максимова, театр «За Черной речкой» (г. Санкт-Петербург), Школа драматического искусства (г. Москва). В программе фестиваля принимали участие театры Финляндии, Польши, Турции, Израиля и др. театров мира.

«Фестиваль  привлекает внимание зрителей и театральной общественности к экспериментальным работам новых театров, театров-студий и театральных объединений, творческая программа которых не укладывается в традиционную практику большинства театров, таким образом расширяя возможности удовлетворения культурных запросов аудитории и открывая новые пути для самовыражения.  Результат Фестиваля - расширение театрального  предложения в масштабах страны, углубление и развитие театрального процесса. Девиз Фестиваля: «Начинайте, и мы вас поддержим!»

Свой спектакль омичи покажут на сцене Большого зала Дома актера им.К.С.Станиславского в 19.00 московского времени.