БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Бродвейская пьеса с французским акцентом

Бродвейская пьеса с французским акцентом

11, 12 октября в 18:00 в театре «Студии» состоится премьера спектакля «Дорогая Памела» по пьесе американского драматурга Джона Патрика. По словам режиссера Натальи Корляковой, «она повествует о любви и добре, то есть о том, чего зачастую недостает современным пьесам».

Эксцентрическая постановка с успехом прошла на Бродвее и была одной из самых популярных на многих мировых сценах. На протяжении всей трогательной истории в спектакле звучит музыка французского композитора Мишеля Леграна «Осенние листья» (в исполнении джаз-оркестра Ива Монте и др.)

Действующие лица и исполнители:
ПАМЕЛА КРОНКИ – Лариса Дубинина
СОЛ БОЗО – Игорь Малахов
БРЭД ВИНЕР – Виталий Сосой
ГЛОРИЯ ГУЛОК – Ольга Чиченкова, Екатерина Романив
ДЖО ЯНКИ, полицейский – Виктор Миранчук
ЧЕЛОВЕК ТЕАТРА, ДОКТОР – Владимир Михайлов

Известный  сюжет в интерпретации Натальи Корляковой преобразился в веселый, со светлой грустью, спектакль о людях, вынужденных пойти на обман, чтобы зацепиться за жизнь в безысходной ситуации. И поскольку эти «авантюристы» весьма остроумны и изобретательны, в спектакле много тонкого юмора и неожиданных поворотов сюжета. Трогательный образ Памелы, прошедшей нелегкий путь одиночества и потерь, ее бескорыстная, преображающая любовь к людям – главное в спектакле.