БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Премьера! Впервые в театрах Омска: рисунки песком в песнях о любви

Премьера! Впервые в театрах Омска: рисунки песком в песнях о любви

7 марта в 18.30 в театре «Студия» Л. Ермолаевой» состоится музыкально-поэтический диалог в песочных картинках «Без него» (5 марта в 18.30  - сдача спектакля)

«Завораживающий танец тысяч песчинок, неповторимый и магический. От прикосновения виртуозного мастера мельчайшие солнечные крупицы складываются в витиеватые узоры, создавая восхитительные картины»…

Они нашли друг друга. Алена Устинова с вокальной программой «Без него» и руководитель студии «Пески времени» Валерия Ставровская (продюсер - Роман Ставровский). Алена давно мечтала отыскать необычный видеоряд к звучанию своих песен. Проникновенных песен о любви и жизни. Две женщины, две судьбы…  Одна еще не встретила того, единственного в своей жизни, другая успела пережить боль разлуки и горечь разочарования. Обе сейчас  «без него», но обе мечтают и надеются: «Я так хочу весну, чтобы себя умчать надежд ручьями в океан везенья»… Роману и Валерии, со своей стороны, давно хотелось найти серьезную, образную задачу для художников своей студии. К тому же,  желательно, чтобы проект был не коммерческий, а сугубо творческий. Обычно для такого рода художников необходимо не только умение рисовать, но и способность чувствовать песок, чувствовать глубину исходящей задачи. Ведь создание на экране мимолетных рисунков песком, сменяющих друг друга - совершенно уникальное направление в искусстве. Реквизита здесь немного: мелкий песок и особый стол с подсвеченным стеклом. С помощью необычной техники художник Екатерина Холтобина создает удивительные рисунки песком, которые трансформируются из одного в другой, и проецируются на большой экран. Стихи известных наших современниц  и еще совсем не открытых авторов плавно перетекают один в другой, тематически соприкасаясь с песней, так же,  как песочные картинки,  вытекая одна из другой, сливаются в общую  историю любви.