БУК г. Омска «ГДТ им. Л.И. Ермолаевой»

ПРЕМЬЕРА! "Как Иван за счастьем ходил" (6+)

ПРЕМЬЕРА! "Как Иван за счастьем ходил" (6+)

Дорогие друзья!

Пока на сцене гремели премьеры, в закулисье рождалась новая детская сказка – «Как Иван за счастьем ходил»! 

Эта волшебная история, по пьесе Виктора Ольшанского «Иван Седьмой», ставится под руководством режиссёра, заслуженного деятеля искусств РФ Натальи Корляковой.

В центре сюжета – Иван Седьмой, отважный и добрый юноша, которому предстоит сразиться с темными силами ради своего счастья и счастья близких. Его верная спутница – прекрасная и находчивая Дуня. Вместе с обитателями заколдованного леса им предстоит одолеть коварного Ненаша и вернуть в сказочный мир гармонию и свет.

Наталья Григорьевна, чье имя давно стало символом театрального успеха, с первых же дней окунулась в репетиции. Ее приезд стал по-настоящему долгожданным событием, обещая стремительный процесс рождения спектакля. Под её чутким руководством в стенах театра развернулся настоящий творческий улей. Каждая деталь сценографии продумывается с невероятной тщательностью. 

Художник-постановщик Игорь Коврижин, вдохновленный идеями Натальи Григорьевны, создает мир, который полностью погрузит зрителя в магию сказки. Уже сейчас можно увидеть первые наброски декораций.

Важным этапом подготовки стали и примерки сценических костюмов. Мастера швейного цеха, словно настоящие волшебники, трудятся над каждым стежком, оживляя рисунки художника. Наталья Григорьевна лично курирует этот процесс, придавая каждому образу законченность и неповторимость.

Зрителей ждет незабываемое путешествие в мир сказки, полное открытий и ярких впечатлений.
Мы и дальше будем делиться новостями и раскроем некоторые секреты создания спектакля!

Билеты на премьеру поступят в продажу в новом театральном сезоне.