БУК г. Омска «ГДТ им. Л.И. Ермолаевой»

91 ГОД СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛЮБОВИ ЕРМОЛАЕВОЙ

91 ГОД СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЛЮБОВИ ЕРМОЛАЕВОЙ

Сегодня, 13 января, исполнилось бы 91 год Любови Иосифовне Ермолаевой — создателю и бессменному художественному руководителю театра.

Старый Новый год — это уникальный исторический феномен, дополнительный праздник, возникший в результате перехода на новое летоисчисление. 

Однако, в нашем театре этот день известен как день рождения Любови Иосифовны Ермолаевой, создателя и вдохновительницы театра.

Любовь Иосифовна Ермолаева, советская студентка, окончившая Омский сельскохозяйственный институт, несколько лет работала на производстве, прежде чем осознала, что её истинное призвание — режиссура.

От любительской труппы в стенах родного ВУЗа до собственного драматического театра — таков путь, пройденный Любовью Ермолаевой.

До последнего дня своей жизни Любовь Иосифовна продолжала руководить театром, которому посвятила более 40 лет своей жизни.

Мы всегда ощущаем её незримое присутствие и верим, что она остаётся ангелом-хранителем нашего театра.

Любовь Иосифовна ушла от нас, но её душа продолжает жить в каждом из актёров, работавших с ней, и в каждом человеке, когда-либо видевшем её спектакли.

Предлагаем вашему вниманию фильм "Памяти Любови Ермолаевой посвящается..."

https://rutube.ru/video/private/cdecae443ff0738a4053154502e787b7/?r=a&p=8cgw1M5ATvrqKH-qjtv4Qw