БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Городской музей театрального искусства подготовил выставку ведущей актрисы нашего театра Ольги Серман.

Городской музей театрального искусства подготовил выставку ведущей актрисы нашего театра Ольги Серман.

Ольга Серман -одна из самых ярких и любимых публикой актрис театра «Студия» Л. Ермолаевой». Фотовыставка приурочена к внесению имени Ольга Серман в Книгу Почета деятелей культуры города Омска и отражает весь творческий путь актрисы: от работы на сцене Омского театра кукол до ведущих ролей в театре, с которым Ольга Серман прочно связала свою судьбу.

Посетители смогут увидеть фотоматериалы по спектаклям Омского театра кукол 1980-х годов, в которых актриса принимала участие, фотографии и программки знаковых в её творческой биографии постановок театра «Студии» Л.Ермолаевой», среди которых можно выделить: «Дом Бернарды Альбы», «Медведь», «Тело, дело и любовь», «Сирена и Виктория». На выставке также представлены премьеры последних лет с участием Ольги Серман: «Ночь перед рождеством», «Принцесса Кру», «В объятиях FLAMENCO» и др.

Во время знакомства с материалами экспозиции посетители смогут увидеть героиню выставки вне сцены, рассматривая многочисленные фотографии из личного архива Ольги Серман. В частности, фотокарточки, на которых она запечатлена в детстве и за школьной партой, фото родителей актрисы, несколько фотографий в кругу коллег и знакомых, на отдыхе и во время досуга. В числе редких экспонатов – работы театрального художника и солиста Музыкального театра Бориса Торика, который изобразил молодую актрису в ряде своих шаржей в 1984 году.

Выставка открыта для зрителей в театре «Студия» Л. Ермолаевой» по адресу: ул. Химиков, д. 27.