БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Время А. Н. Островского

Время А. Н. Островского

Уважаемые зрители!

Уже 31 марта в 18.30 мы ждем вас на премьере по пьесе А. Н. Островского "На всякого мудреца довольно простоты". Режиссер спектакля - заслуженный артист РФ Сергей Волков. 

В фойе театра вы сможете ознакомиться с выставкой "Время А. Н. Островского", которую подготовил Музей театрального искусства совместно с нашими художниками.

В основу небольшой, но очень информативной и насыщенной экспозиции легли интересные материалы к постановкам Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» разных лет. Среди них большеформатные афиши и сюжетные фотографии спектаклей «Без вины виноватые», «Таланты и поклонники», а также эскизы сценографии и костюмов к предстоящей на днях премьере «На всякого мудреца довольно простоты». Отдельные стенды погружают посетителя в историю театра Островского, демонстрируя редкие фотоснимки самого драматурга в кругу таких великих коллег, как Л. Н. Толстой, И. А. Гончаров и И. С. Тургенев. Кроме того, на выставке представлены копии открыток с фотопортретами легендарных артистов МХТа в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты» 1910 года (на одном из них можно увидеть К. С. Станиславского в роли Крутицкого).

Также перед началом спектакля артисты театра исполнят для вас РОМАНСЫ.
Когда-то их пели почти во всякой гостиной. Они рассказывали о сильных чувствах, страстях, потерях, утратах... Готовясь к работе с текстами А.Н. Островского мы вспомнили эти мелодии.

Будем рады видеть вас в нашем театре!

Билеты можно приобрести:
 - в кассе театра, тел: 67-36-31;
 - на электронной площадке: https://quicktickets.ru/omsk-teatr-ermolaevoj/e56