БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

30 лет в сердцах зрителей!

30 лет в сердцах зрителей!

Уважаемые зрители!

27 января в 18-30 мы приглашаем вас на юбилейный спектакль «Сенокос начался, или Дайте мне пистолет!» А.П. Чехова. Уже на протяжении 30-ти лет он радует гостей нашего театра.

Режиссер - Лидия Богданчик

Сценография и костюмы - Ольга Сочивко

Музыка - Андрей Пересумкин

Из воспоминаний Лидии Богданчик:

     «…Театр играл спектакли, параллельно шли репетиции чеховской "Чайки" в постановке нашего художественного руководителя Любови Иосифовны Ермолаевой. И тут шефы театра из воинской части обратились с просьбой - показать им концерт. Подумав, мы решили не показывать "дежурную" солянку из эстрадных номеров, а сыграть маленький спектакль. Выбор пал на замечательный водевиль Чехова "Медведь". Художник Виталий Штерн предложил подвижную мобильную сценографию, построенную на принципе трансформации. Но как ставить "шутку" без песен, без танцев? Искали музыку, исходя из характера героя, как сказано у Чехова, - "нестарого помещика". Композитор Андрей Пересумкин аранжировал музыку Рахманинова и сочинил пять собственных музыкальных номеров. Мы оставили текст Чехова в сохранности, только кое-где переставили слова, чтобы они совпадали с музыкальной строкой»

На протяжении этих лет роли исполняли:
 Григорий Степанович Смирнов: Владимир Михайлов
 Елена Ивановна Попова: Ольга Сергун, Ольга Серман
 Степан Степанович Чубуков: Игорь Малахов, Игорь Школин
 Иван Васильевич Ломов: Игорь Двоеглазов, Дмитрий Жалнов
 Наталья Степановна: Елена Кондратенко, Екатерина Романив
 Лука: Виктор Миранчук, Игорь Школин

Особенностью этих чеховских водевилей является то, что автор раскрывает в них «не комедию положений, а «комедию характеров». Отражая суету и нелепость нашей жизни, чеховские произведения, тем не менее, показывают, что в ней все же есть место любви и смеху. Легкий заразительный спектакль позволит зрителям не только посмеяться, но оценить остроту и образность чеховской речи.

     Водевиль «Медведь». Недавно потерявшая мужа вдова Елена Ивановна Попова сохнет от горя и клянется портрету своего суженого вечно хранить ему верность и любовь. В этом положении ее застает соседский помещик Григорий Смирнов. Не проходит и получасу, как вдова забывает о клятвах…

     В «Предложении» Иван Васильевич Ломов приехал к своему соседу помещику Чубукову свататься к его дочери Наталье Степановне. В процессе сватовства возникают споры о праве собственности на некие Воловьи Лужки. Комедия строится вокруг упрямства обоих, которое едва не расстраивает свадьбу….

После спектакля зрителей ожидает приятный сюрприз! Артисты нашего театра покажут несколько капустных номеров, посвященных 30-летию его сценической жизни.

Билеты доступны:

- в кассе театра ул. Химиков, 27, телефон: 67-36-31

- на электронной площадке quicktickets.ru/omsk-teatr-ermolaevoj/e2

- по Пушкинской карте