БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Памяти Любови Иосифовны...

Памяти Любови Иосифовны...

Сегодня, 13 января 2023года, исполнилось бы 89 лет создателю и бессменному художественному руководителю театра с 1991 по 2013 год - Любови Иосифовне Ермолаевой. 

13 января для нашего театра особенный день. Заканчивался новогодний марафон и весь театр собирался в зрительном зале поздравить друг друга с Новым годом и Рождеством. Показывали капустники, розыгрыши. И, конечно, поздравляли Любовь Иосифовну с днем рождения. Она любила артистов бесконечной, материнской любовью. Мы шли к ней со своими проблемами и радостями. Она всегда очень внимательно слушала, не читала нравоучений, а давала очень нужный совет. В 2014 году мы должны были отметить 80-летний юбилей Любови Иосифовны. Но, к большому сожалению, в 2013году её не стало. 13 января 2014год прошёл вечер памяти, на котором мы вспоминали, пели её любимые песни. Сегодня мы хотим сказать спасибо Вам, Любовь Иосифовна, за театр, за творчество, за любовь.

Мы предлагаем зрителям вместе с нами вспомнить эту великую женщину, посмотрев запись спектакля "Ретро" (16+). https://youtu.be/88dHVHPFSiU

А. Галин
Сентиментальная комедия в 2-х действиях
Режиссер - кавалер ордена Трудового Красного Знамени, заслуженный работник культуры РФ Любовь Иосифовна Ермолаева

Трогательная история о том, как дети решили женить пожилого отца. И даже подбирают трех невест  на выбор: эмоциональную экс-балерину, строгую экс-медсестру и добродетельную мать семейства. Происходит путаница, все «барышни» являются на смотрины одновременно, возникает классическая комедийная ситуация, из которой герои находят неожиданный выход.