БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Спектакли с новогодним настроением!

Спектакли с новогодним настроением!

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник для детей и взрослых. Ведь он возвращает всех в сказку, обещает исполнение желаний, дарит встречи и надежды. Этот праздник с нетерпением ждут в каждом доме, готовятся к нему долго и тщательно. Вот и в нашем театре уже поселилось новогоднее праздничное настроение. Полным ходом идут репетиции, шьются костюмы, обновляются декорации. А для того, чтобы ощутить немного волшебства в преддверии Нового года, мы подготовили для вас спектакли с новогодним настроением!

  • С. Маршак «Двенадцать месяцев». История удивительного чуда (6+). Режиссер – Максим Пешин.

     Говорят, что жила на свете девочка, которая видела все двенадцать месяцев сразу. "- Как же так можно, чтобы зима с летом и весна с осенью сошлись! Вместе им быть никак нельзя." Но в жизни всегда есть место чуду. "Двенадцать месяцев" - это волшебная история, которая рассказывает нам об удивительной силе добра, над которой не властны ни указы королевы, ни законы природы.

  • И. Яблокова «Заколдованные часы». Новогодняя сказка (0+). Режиссер - заслуженный деятель культуры Омской области Светлана Жиденова.

     100 лет назад тетушка Жуть остановила часы в сказочном городе, чтобы там никогда не наступила Новогодняя полночь. Веселые клоуны помогут городским жителям вернуть Дракону прежний облик и расколдовать часы на башне. 

  • «Новый год для малышей». Спектакль – праздник (0+). Режиссер – Алена Устинова

     Новый год - всегда радостное и счастливое ожидание праздника… Вот и в нашем спектакле бабушка с дедушкой с нетерпением ждут к себе в гости самых маленьких зрителей. Малыши с воодушевлением помогут им навести порядок и подготовиться к встрече Нового года! А когда все будет готово, они увидят историю про снежного человечка (Снеговика) по мотивам замечательной румынской сказки…

     Спектакль камерный. Детки располагаются на сцене, на специальных подушках. Родители позади, на стульях. Рекомендуется взять с собой сменную обувь для ребенка, взрослым предоставляются бахилы (бесплатно).

  • С. Латышенко «Приключения Бабы Яги в новогоднюю ночь». История с колдовством и раскрасками (6+). Режиссер – Татьяна Гашенко.

     Всем известно, что под Новый год происходят чудеса! Вот и Баба Яга получила приглашение от Деда Мороза на новогодний бал-карнавал. Но по дороге с ней приключилась необычная история. Она попала в руки космических пришельцев! Кто спасет Бабу Ягу? Об этом вы узнаете, посмотрев историю с колдовством и подарками.

  • О. Михайлов «Кумкваты для Снегурочки». Лирическая комедия в 1-м действии (16+). Режиссер – Виталий Романов.

     Новогодний вечер. Как это всем нам знакомо! Люди нарезают салаты, докупают продукты, кладут под ёлку подарки, кто-то тайком тяпнул!
 Настроение приподнятое! Ещё бы! Недаром говорится: как Новый год встретишь, так весь следующий год и проведёшь... В таком случае у
 героев нашей истории ожидается очччень нервный, очччень неоднозначный, и насыщенный событиями год! В этот вечер у всех, кто зайдёт в квартиру-студию молодого архитектора Максима, жизнь сделает поворот на 180 градусов, сердце испытает муки любви, ревности, отчаянья,
 радости(да всё подряд), а голове придётся принять сложные(нет - очень сложные) решения! Но это же Новый год! А потому история наша
 не может не закончиться хорошо!

  • Н. Гоголь «Ночь перед Рождеством». Вроде бы о любви… Хотя Черт его знает (16+). Режиссер – Виталий Романов.

     Почему - вроде бы? Кузнец Вакула ради своей любви - Оксаны - готов сделать невозможное, и, собственно, делает это! Любовь торжествует! Лирика, конечно, присутствует у Николая Васильевича, и невозможно оторваться от описаний ночи, степи, дороги, Днепра … Однако Гоголь не только лиричен, его проза наполнена тонким юмором, доброй улыбкой. Он может быть сатирически острым и беспощадным, ироничным до сарказма! Место действия в спектакле - хутор, населённый простыми, обычными людьми, которых в этот вечер объединяет главное - предстоящий праздник Рождество. Каждый из них хочет провести этот вечер по-особенному, т.е. весело, бесшабашно, на полную катушку! Отсюда в предпраздничной атмосфере царит дух веселья, мелких интриг и незатейливых авантюр. Известные персонажи решаются на весьма сомнительные поступки ради кратковременного счастья! Ну, и как тут не появиться нечистой силе в лице Чёрта, у которого только эта ночь и осталась, чтобы сбить людей с пути праведного и помешать двум влюблённым: Вакуле и Оксане…