БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

День памяти Любови Иосифовны Ермолаевой!

День памяти Любови Иосифовны Ермолаевой!

17 октября - уже девять лет, как нет с нами любимой Любовь Иосифовны, основателя городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой», художественного руководителя театра с 1991 по 2013 год, заслуженного работника культуры РФ.

Главная тема, интересовавшая Любовь Иосифовну и объединяющая все ее спектакли, — духовный мир человека, его переживания и поиск смысла, глубокое понимание добра и зла. До последнего дня жизни Любовь Иосифовна не покидала свой театр. Она ушла от нас 17 октября 2013 года, но ее душа всегда жива в театре, в каждом из актеров, работавших с нею, и в каждом человеке, хоть раз видевшем ее спектакли.

Любовь Иосифовна Ермолаева навсегда останется в наших сердцах.

Предлагаем вашему вниманию документальный фильм «Театр Эпохи Любви», который создан студентами факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ имени Ф. М. Достоевского под руководством Александры Владиленовны Петровой. Фильм очень искренний, талантливый, с бережным отношением к героям и участникам документального диалога. Он посвящен основателю городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой», художественному руководителю театра с 1991 по 2013 год Любови Иосифовне Ермолаевой. Яркий лидер и высокий профессионал, она умела быть простым, безмерно искренним другом и наставником. Более полувека творческой деятельности Ермолаевой вошли в историю не только Омской культуры, но и всей театральной России.)

https://vk.com/theater_studia?z=video-12083270_456239211%2Fd8048454cc1dc4bbb5%2Fpl_post_-12083270_4918