БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

«Мой дедушка был вишней» участник Всероссийского театрального фестиваля «Сотоварищи»

«Мой дедушка был вишней» участник Всероссийского театрального фестиваля «Сотоварищи»

20 сентября сцене Северного драматического театра имени М.А. Ульянова состоялось торжественное открытие V Всероссийского театрального фестиваля «Сотоварищи».

Фестиваль посвящён памяти Почетного гражданина Омской области и г. Тары, Народного артиста СССР М.А. Ульянова и празднованию 20-летия Северного драматического театра имени М.А. Ульянова.

В рамках фестивальной программы 10 театров из разных городов России представят 11 спектаклей.

Сегодня, 24 сентября в 16:30 на сцене Северном драматическом театре имени М.А. Ульянова состоится показ спектакля театра «Студия» Л.Ермолаевой «Мой дедушка был вишней». Режиссёр - Алёна Устинова.

Старик Оттавиано посадил вишневое дерево, которое стало лучшим другом его внуку. И так появилась на свет история о необычном дедушке, который умел слушать растения и верил, что "человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него. В спектакле поднято много важных "вечных тем": семейные ценности, связь поколений, старость, болезнь, смерть, одиночество.

Билеты на спектакли фестиваля уже можно приобрести на сайте или в кассе театра. Билеты на спектакли доступны в том числе и по Пушкинской карте.