БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Фестиваль профессиональных драматических театров «Театральная провинция - 2022».

Фестиваль профессиональных драматических театров «Театральная провинция - 2022».

В Иркутской области с 10 по 16 сентября пройдёт четвёртый межрегиональный фестиваль профессиональных драматических театров «Театральная провинция - 2022». Фестиваль проходит в городе Черемхово и посвящён памяти российского драматурга, сценариста, артиста российского кино и театра, члена Союза писателей России, автора пьесы «Любовь и голуби» (12+) Владимира Гуркина. Идея проведения фестиваля принадлежит драматургу.

Почётными гостями фестиваля станут дочь и супруга драматурга Екатерина и Людмила Гуркины, которые приедут специально на фестиваль из Москвы. Среди мероприятий в Черемховском драматическом театре запланирована культурно-образовательная программа для артистов, руководителей, членов театральных формирований образовательных организаций и учреждений культуры, в рамках которой выступят приглашённые деятели культуры и искусства.

В дни фестиваля зрители увидят разноплановые и разножанровые выступления более 100 участников, представляющих театральные коллективы региона. Для удобства зрителей все показы фестивальных спектаклей состоятся в 18:00 часов с 11 по 16 сентября.

11 сентября городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой» покажет спектакль «Дорогой подарок» (16+) по пьесе Олега Малышева в постановке режиссёра Валерия Алексеева.

Пожелаем нашим артистам удачи и успехов!