БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Закрытие 48-го творческого сезона «Театральный постскриптум»

Закрытие 48-го творческого сезона «Театральный постскриптум»

Вчера, 11 июля, в Омском Доме актёра имени народного артиста РСФСР Н. Д. Чонишвили состоялся вечер закрытия 48-го творческого сезона «Театральный постскриптум».

В фойе развернулась выставка самостоятельных творческих работ художников театра «Свободное время». Это традиционный для Омского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ проект. В этом году были представлены работы 22 авторов, среди которых сотрудники Омских театров, а также ветераны Омского регионального отделения. Также на выставке можно было увидеть две работы заведующего производственной мастерской нашего театра, кандидата в члены Союза художников России Игоря Коврижина: «Сказка странствий» Александра Митта (триптих) и арт-объект «Сломленные крылья» посвящённый 200-летию Ф. М. Достоевского.


Мероприятие было посвящено молодым артистам, где их наградили памятными дипломами "УДАЧНЫЙ ДЕБЮТ СЕЗОНА 2021-2022":

- Анастасия Викторова за исполнение роли сестры Марии в спектакле "Пьемонтский зверь" по пьесе А. Курейчика

- Евгений Лыков за исполнение роли Капитана в спектакле "Войцек" по пьесе Г. Бюхнера.

- Ангелина Лыкова за исполнение ролей Марии в спектакле "Войцек" по пьесе Г. Бюхнера и Принцессы в спектакле "Волшебно кольцо" по пьесе А. Богачёвой.

- Вячеслав Бочаров за исполнение роли Батона Батоныча в спектакле "Хлебная радуга" по сказке заслуженного деятеля культуры Омской области И. Малахова.


Также памятные дипломы были вручены:

- Ольга Постоногова за постановку моноспектакля "То, чего нет" по произведениям З. Гиппиус и спектакля "Сережа дурачок, а Вовка - жадина" по пьесе Е. Щетининой.

- Игорь Коврижин за участие в выставке самостоятельных творческих работ художников театра "СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ".


На этом же вечере наши артисты Виктор Миранчук, Ольга Постоногова, Татьяна Жалнова, Александр Тихонов были приняты в Союз театральных деятелей Российской Федерации.


Мы поздравляем наших артистов и желаем им новых творческих достижений и побед!