БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

С Днём защиты детей!

С Днём защиты детей!

Сегодня в первый день лета, 1 июня, во многих странах отмечается Международный день защиты детей! 

Этот праздник официально был учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. В 1960 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник стал проводиться ежегодно. 

Пусть не только в этот праздничный день, но и в любой другой, каждый ребенок будет окружен любовью, заботой и поддержкой близких!

А отличным подарком от нашего театра станет премьерный детский спектакль "Что случилось в Лесограде" по мотивам пьесы Натальи Шор "Кто украл светофор?!"

Тысячи лет в лесу царили первобытные инстинкты. Шли годы, менялись континенты, люди строили города и изобретали машины. Так, в чудесном городе Лесоград появились правила безопасности и даже был установлен первый светофор. Но не все жители города готовы мириться с новшествами. Случается страшное, ужасное ограбление - похищен светофор! Жители города в опасности. Частный детектив Ежик берется за расследование...
Смогут ли жители лесного города вернуть светофор и восстановить безопасность, вы узнаете из почти детективной и очень музыкальной истории.


Режиссер - Иван Минеев

Художник - Оксана Штонда

Вокал - Алена Устинова

Хореография - Алена Анашкина

Музыкальное оформление - Виталий Романов

В рамках репертуара зрители смогут посмотреть спектакль в новом сезоне. А дети, отдыхающие в пришкольных и детских оздоровительных лагерях, смогут насладиться спектаклем уже с 1 июня!