БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МАРАФОН-ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ МАРАФОН-ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»

Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) объявляет приём заявок на участие в телевизионном марафоне-фестивале молодежной патриотической песни «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА».

К участию в телемарафоне приглашаются молодые люди в возрасте от 10 до 35 лет. Это могут быть солисты, хоровые коллективы, ансамбли, исполняющие песенные произведения патриотической направленности — как широко известные и популярные, так и авторские, до того не исполнявшиеся. Участвовать в конкурсе можно с любым уровнем подготовки — как профессиональным вокалистам, так и любителям.

Мультимедийный проект проходит в 3 этапа:

Региональный – до 25 апреля 2022 года (включительно) идет прием видеозаписей участников с выступлениями. 

Профессиональное жюри выберет 5 лучших роликов, еще 5 выберут омичи путем народного голосования, которое будет проходить на нашем сайте с 27 апреля по 29 апреля 2022 года (до 18:00 по омскому времени).

Окружной — продлится до 3 июня, в него попадут по 10 лучших работ от каждой области, входящей в определенный Федеральный округ (в нашем случае — Сибирский Федеральный округ).

Всероссийскийдвое лучших участников из Омска получат право представлять регион на федеральном уровне. Они попадут в 12-часовой марафон патриотической песни «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА», который покажут на медиа-платформе ВГТРК «Смотрим.ру», а также в эфире федеральных каналов «Россия-24» и телеканала «Россия-1» 12 июня — в День России!

В состав жюри фестиваля войдут авторитетные омские деятели культуры. Среди них — Дмитрий Васильев — дирижер Омского симфонического оркестра, Алексей Гализдра — автор и исполнитель песен, Максим Кальсин -главный режиссер Пятого театра, получивший в 2022 году престижную премию Министерства обороны РФ за патриотический спектакль «Апрельский романс», Татьяна Суровая — автор и ведущая программы ГТРК «Иртыш» «Вести.Культура» и др.


Заполнить заявку необходимо на сайте https://vesti-omsk.ru/golosovanie_za_video/