БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Кто же такой Войцек?

Кто же такой Войцек?

А Вы знали, что Георг Бюхнер написал пьесу «Войцек» всего в 23 года, работал над ней плоть до своей смерти. К сожалению, песа так и осталась незаконченной.

Как ни странно, даже при своей незаконченности (а может быть именно благодаря ей?) пьеса оказывалась в поле зрения многих режиссеров современности.

В чем же ее уникальность? В первую очередь постановка привлекает зрителя особой атмосферой, героями и их историями. Также стоит отметить, что пьеса, несмотря на то, что ей уже почти 200 лет, имеет интересный формат; фрагментарность – место действия и время постоянно меняются, что делает ее постановку похожей на современные фильмы.

Но особый интерес у современного зрителя вызывает именно тема постановки – неоднозначность человеческой природы. Герои, словно участники маскарада, постоянно носят маски, скрывают свое истинное лицо. Эта ситуация однозначно прослеживается м в современном обществе, где все мы прячемся за никнеймами и аватарками, играем определенные роли и становимся заложниками определенных рамок. Но что за ними? Злодеи? Герои? Никто?

Мы приглашаем Вас на встречу с нашим Войцеком – 26 ноября в 18-30!

Вы сможете насладиться игрой наших новых артистов - Евгений и Ангелина Лыковы, и оценить их по достоинству!