БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Любовь и Чайка. Полет души и сердца

Любовь и Чайка. Полет души и сердца

17 октября – День памяти Любови Иосифовны Ермолаевой!

Этот день очень важен для нашего театра, каждого сотрудника и поклонников творчества Л.И.Ермолаевой. Именно в этот день, мы хотим подарить нашим зрителям уникальный видеосюжет о великом спектакле «Чайка», с которого началась история нашего театра.

Культовый спектакль «Чайка» сохранялся в репертуаре нашего театра более тридцати лет! «Чайка» в конце 70-ых - показатель творческой зрелости режиссера, ступенька к небывалому успеху. А возвращение к ней - не просто живой интерес к хорошей драматургии.

 Из интервью Любови Ермолаевой: «Мы не хотим расставаться с этой прекрасной пьесой Антона Палыча. Молодежь входит в этот спектакль – Нина Заречная, Маша, Костя, Медведенко… Играли разные актеры – Марина Есипенко – сейчас актриса вахтанговского театра, начинала в нашем коллективе… Это был эксперимент, хотелось, чтобы дети наши, которые рвутся "в Москву, в Москву," хотят там учиться, играть в московских театрах, хотелось, чтобы они усвоили понятие – что такое труд актерский, и как это все нелегко дается».

Труппа театра активно работает над созданием видеосюжета о легендарном спектакле. Вы сможете узнать его историю, встретится с первыми исполнителями главных ролей, окунуться в атмосферу того самого Театра Поэзии и почтить память Любовь Иосифовны Ермолаевой вместе с нами!

Премьера видеосюжета «Любовь и Чайка. Полет души и сердца» состоится 17 октября 2021г в социальных сетях театра «Студия» Л.Ермолаевой»!