БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Театр «Студия» Л.Ермолаевой» запускает проект «Достоевский OFFLINE в Омске» к юбилею писателя

Театр «Студия» Л.Ермолаевой» запускает проект «Достоевский OFFLINE в Омске» к юбилею писателя

В ноябре 2021 года отмечается 200 – летний юбилей великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. В рамках празднования этой знаменательной даты в нашем театре запускается проект «Достоевский OFFLINE в Омске».
 В ходе проекта зрители смогут погрузиться в атмосферу творчества Федора Михайловича, посетить творческие встречи, спектакли и даже попробовать себя в роли театральных критиков! К участию приглашаются школьники с 6 по 11 классы, а также студенты среднеспециальных и высших учебных заведений.
 28 октября в 18-30 состоится показ литературной программы «Достоевский OFFLINE в Омске». Артисты театра прочтут отрывки из произведений Федора Достоевского. Режиссер программы - артистка театра «Студия» Л. Ермолаевой, ведущий мастер сцены, мастер художественного слова Лариса Ивановна Дубинина. Возрастная категория 12+
 11 ноября в 18-30 мы приглашаем на просмотр арестантской притчи «Воля – волюшка» (По «Запискам из Мертвого дома» Ф. М. Достоевского). Режиссер спектакля – заслуженный деятель культуры Омской области Игорь Малахов. Возрастная категория 12+.
 После каждого спектакля состоится встреча с режиссером и артистами.
 В завершении проекта мы предлагаем участникам попробовать себя в роли театральных критиков и написать сочинение на тему «Ф.М. Достоевский в театре «Студия» Л. Ермолаевой».
 2 декабря состоится подведение итогов в режиме онлайн. Отрывки из лучших сочинений будут опубликованы на интернет-ресурсах театра. Все участники получат пригласительные билеты на спектакли 31-го театрального сезона.

По вопросам участия обращаться в администрацию театра

Телефон: 67-36-31