БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Готовится к постановке музыкальная ретро-комедия!

Готовится к постановке музыкальная ретро-комедия!

29 июля состоялся эскизный актерский показ музыкальной ретро - комедии в 2-х действиях "Про море Черное и акацию белую".

«Театр несет определенную миссию сохранения российской, мировой, духовной культуры, однако в том числе и развлечения зрителей. Зритель приходит в театр не только решать свои духовные проблемы и искать ответы на важные вопросы, но и просто отдохнуть.

Музыкальная ретро-комедия «Про море Черное и акацию белую» поставлена по мотивам оперетты Исаака Дунаевского «Белая акация». Музыка великого композитора создает особое настроение и заставляет ностальгировать по ушедшей эпохе, с которой у многих связаны яркие воспоминания.

В своем спектакле мы сделали акцент на жизни простых людей. Ретро-комедия приглашает зрителя посетить одесские дворики, жители которых отличаются неподражаемым юмором, яркими эмоциями и уникальными талантами.  Особенностью спектакля является то, что актеры, исполняя роли, поют без микрофонов, вживую. Энергетика песен передается зрителям, - рассказала режиссер-постановщик спектакля, заслуженный деятель искусств РФ Наталья Григорьевна Корлякова .

Премьера музыкальной ретро-комедии «Про море Черное и акацию белую» состоится 15 октября, в день открытия 31-го театрального сезона.

Возрастная категория 16+ (рекомендовано к просмотру с 14 лет), продолжительность 120 минут.