БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ

25 июня в 18.30 на сцене театра «Студия» Л. Ермолаевой»  в день закрытия 30-го юбилейного театрального сезона состоится  традиционный театрализованный капустник «УДАЧА СЕЗОНА». Режиссер вечера – заслуженный деятель культуры Омской области – Игорь Малахов.  Программа закрытия решена в жанре Театрального Флешмоба. Зрители увидят видеозарисовки, в которых через танец и песню будут представлены номинации этого сезона. Театральный флешмоб – это маленькое кино, где артисты пробуют свои силы в непривычной для них творческой обстановке, а результат их работы звучит ярко, свежо, нестандартно. Так же артисты порадуют зрителей уже полюбившимися капустными номерами и  новыми театральными миниатюрами. Творческий вечер закрытия 30-го юбилейного сезона предполагает быть захватывающим, эффектным и оставит в душе зрителей долгие приятные воспоминания.


1. Новые премьеры. Театральный сезон 2020/2021 гг. был юбилейным и отметился рядом ярких постановок и проектов. В ноябре 2020г. состоялась премьера спектакля «Пьемонтский зверь» по пьесе А. Курейчика, режиссер-постановщик -  заслуженный артист РФ Сергей Оленберг.  Спектакль повествует зрителю о страстях и самопожертвовании героев, обитающих в особом, жестоком мире средневековья. Рекомендован к просмотру с 16 лет. 9 апреля режиссер Виталий Романов представил зрителю драму по пьесе Г. Бюхнера «Войцек». Тема пьесы - неоднозначность человеческой природы. Персонажи пьесы, словно герои маскарада, выходя на публику, надевают маски. Но каковы эти люди без масок, когда остаются один на один с самим собой? Более объемное впечатление о «Войцеке» помогла создать выставка работ художника – постановщика спектакля Рустама Назирова. Концепция выставки «Проявленное»: проявление неоднозначности человеческой натуры под воздействием среды.   25 декабря, накануне  новогоднего праздника маленькие зрители увидели новую премьеру для самыхмаленьких по мотивам румынских сказок «Новый год для малышей». Режиссер спектакля – Алена Устинова. Дружба, доброта и отзывчивость – главный мотив сказки. 

2. Новые проекты. Молодая актрисаТаисия Галочкина вместе с педагогом Ларисой Дубининой приняли участие в XI Международном конкурсе чтецких работ «Мелиховская весна» имени А.П. Чехова. Был представлен отрывок из незаконченной повести «Неточка Незванова» (одно из ранних произведений Ф. М. Достоевского). На конкурсе были отмечены 13 лучших работ. Таисия вошла в число 7 -ми дипломантов. 15 мая в городском театральном музее в рамках мероприятия «Ночь искусства» была представлена программа «Достоевский OFFLINE в Омске». В программу вошли два отрывка из произведений Ф.М Достоевского: «Неточка Незванова» (Таисия Галочкина) и «Преступление и наказание» (Дмитрий Жалнов). 25 марта стартовал новый проект «Четвертый четверг». Он позиционируется как пространство для свободного актерского творчества и проходит в формате театральных вечеров – на камерной сцене, чтобы артисты былиближе к зрителям. 

3. Творческие планы.

В новом театральном сезоне мы представим премьеры: «Про чёрное море и белую акацию» - музыкальная комедия по мотивам оперетты И. Дунаевского «Белая акация» и драматическую пьесу «А как насчет любви». Режиссёр – заслуженный деятель искусств РФ Наталья Корлякова .