БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Театральный квест для юных омичей

Театральный квест для юных омичей

В Международный день защиты детей, городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой» организовал для ребят увлекательное приключение — «Театральный квест». Игровая программа помогла детям поближе познакомиться с театральной жизнью.

Все чаще родители и педагоги выбирают квест в качестве формата детского мероприятия. Дети предпочитают активный отдых, любят разгадывать тайны и загадки. Поэтому череда интерактивных заданий, объединенных одной целью, темой, неизменно вызывает восторг у ребят любого возраста.

Юные участники квеста посетили несколько станций — «Наш театр», «Театральный Омск», «Мир театра», «Тихо, идет репетиция», «Закулисье», «Образ» и «Театрал». Ребята узнали, какие существуют виды театра, в чем их общность и отличие, какими театрами славится наш город. Посетили импровизированное закулисье, попробовали себя в создании образов для спектакля, побывали на репетиции, познакомились с правилами театрального этикета.


☎ По всем вопросам, связанным с организацией театральных квестов и экскурсий, обращаться к педагогу Наталье Давыдовой по телефону: 67-36-31