БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

«Достоевский offline»

«Достоевский offline»

15 мая, в 18:30 артисты городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой" представили участникам акции "НОЧЬ МУЗЕЕВ" программу «Достоевский offline», посвященную великому писателю, творчество которого неразрывно связано с нашим городом.
 В программу «Достоевский OFFLINE в Омске» вошли два отрывка из произведений Ф.М Достоевского: «Неточка Незванова» и «Преступление и наказание».

Актриса театра Таисия Галочкина (Дипломант XI Международного чтецкого конкурса "Мелиховская весна") исполнила отрывок из первой части повести – детство. Это рассказ о большой привязанности и любви, на которую способна детская душа, к своему отчиму, талантливому, но не состоявшемуся скрипачу.
 Отрывок из романа «Преступление и наказание» прочел артист Дмитрий Жалнов. Убийца Родион Раскольников отбывает свой каторжный срок на берегу сибирской реки в Омской крепости. Это история пути к раскаянию и любви.

Программу подготовила артистка театра «Студия» Л. Ермолаевой, ведущий мастер сцены, мастер художественного слова, педагог Лариса Ивановна Дубинина.