БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

ОЛЬГА СЕРГУН. С ЮБИЛЕЕМ!

ОЛЬГА СЕРГУН. С ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня, 11 апреля, артистка нашего театра Ольга Сергун отмечает свой юбилей!

Ольга Анатольевна работает в городском драматическом театре «Студия» Л. Ермолаевой» с 1992 года. В 1980 году она окончила Новосибирское театральное училище по специальности «Актер театра кукол». Актриса занята в спектаклях взрослого и детского репертуара. Одна из наиболее значительных ролей актрисы – Домна Пантелеевна в спектакле А. Островского «Таланты и поклонники», сыгранная с большой отдачей и тонким проникновением в характер. Медсестра Нина Ивановна в спектакле А.Галина «Ретро», «само воплощение сдержанности и спокойствия» тоже одна из наиболее удачных ролей артистки. Ольга Анатольевна занята во многих детских спектаклях. Омским ребятишкам она запомнилась в образе Статс-дамы в музыкальной сценической игрушке «Проделки судьбы» И. Медведевой, Виолетты в спектакле «Все мыши любят сыр» Д. Урбан, мамы Коси в представлении «Приключения Бабы-Яги и инопланетян» С. Латышенко.

На итоговом конкурсе в июле 2016 года "Удача сезона" Ольга Сергун победила  в номинации "Лучшая эпизодическая роль". (Спектакль "Без вины виноватые" по пьесе А. Островского, роль Галчихи). На внутритеатральном фестивале-конкурсе "Удача сезона"  в июне 2019 г. получила диплом "Лучшая женская роль второго плана" за роль Матери  в спектакле В. Шукшина "Вот как бывает" (рассказ "Материнское сердце").

Коллектив театра от всей души поздравляет Ольгу Анатольевну с юбилеем и желает всегда оставаться такой удивительной, талантливой, неподражаемой, очаровательной и совершенной. Пусть судьба постоянно преподносит приятные сюрпризы, а жизнь всегда дарит поводы для счастливых улыбок!