БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Накануне юбилея Победы у микрофона актеры театра!

Накануне юбилея Победы   у микрофона  актеры театра!

Дорогие друзья! В преддверии празднования 75- ой  годовщины Победы в  Великой  Отечественной  войне, мы покажем  вам насыщенную и разнообразную онлайн - программу, начиная  уже с 27 апреля.

… Великая Отечественная вошла в историю, как самая кровопролитная и безжалостная. В людской памяти она будет жить долго, потому что написана кровью миллионов  унесенных жизней. …И  радость Победы, конечно, ни с чем не соизмерима. В понедельник вечером мы предлагаем вам трансляцию праздничной программы, записанной  в мае 2010 года на  ж/д вокзале. Тогда, в далеком 45-ом, омичи ожидали прибытия поезда с фронта. Все кружилось и пело,  на перроне - всеобщее ликование и слезы счастья…  Но прислушаемся еще раз к слову ветерана, которых с каждым годом становится все меньше…

Начиная со вторника,  наши артисты будут читать стихи о войне, подготовленные уже  сейчас, во время самоизоляции. Начнет эстафету Лариса Дубинина отрывком  из поэмы А. Твардовского "Василий Теркин", (глава «Про солдата сироту»). В среду будут звучать военные песни: «Почтальонка» (Д. Суханов и С. Никитин),  поёт Алена Устинова. «Так случилось, мужчины ушли» (слова и музыка Владимира Высоцкого),  у микрофона - Анна Сосой,  и, наконец,  знаменитая   «От героев былых времён»… в трогательном исполнении Дмитрием  и Виталиком Жалновыми. В четверг, в 18.00,  состоится  трансляция танцевального флешмоба «Синий платочек», записанного в 2016 году. А пятница, 1- го мая,  целиком будет посвящена композиции, подготовленной вместе с 1-ым городским каналом «Дорога на Берлин». Это самостоятельные ролики,  с музыкой и документальными кадрами, на фоне которых проникновенно, по очереди читают – Дмитрий Трубкин, Евгения Славгородская, Дмитрий Жалнов и Наталья Игнатова (Тыщенко). 6 мая   будет звучать проза на военную тему в исполнении актеров театра -  «Слово, опаленное войной». И наконец,  новый проект победного марафона  - Марш памяти. Где мы будем виртуально передвигаться по страничкам наших групп в сети. А работники театра, аналогично акции «Бессмертный полк»,  будут делиться  бесценными фотографиями и историями своих родственников,  сибиряков, принимавших участие в Великой Отечественной войне, увековечивая тем самым память обо всех, кто погиб, защищая Родину!