БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Афиша XXV-го городского фестиваля-конкурса любительских театров "Театральная весна-2018"

Афиша XXV-го городского фестиваля-конкурса любительских театров "Театральная весна-2018"

Департамент культуры Администрации города Омска

БУК г. Омска ГДТ «Студия» Л. Ермолаевой

 «Драматический Лицейский театр»

ХХV ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ТЕАТРОВ

ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА-2018

Апрель

2 пн.
18.00

Торжественная церемония открытия 

фестиваля-конкурса

Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой»
(ул. Химиков, 27)
5 чт. 19.00
Детский театр «ГУДКИds»
 

Серафима Орлова

«Аста»

семейная комедия

Режиссёры Настя Вареник, Серафима Орлова

 

Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии» 
(ул. Лобкова, 5а)
6 пт.
17.00
Театральное отделение Детской школы искусств №11

по рассказам Надежды Тэффи

«Мечтать не вредно…»

весеннее чтение

Режиссёр Юлия Петренко

 

Детская школа искусств №11 (мкр. Крутая Горка, 
ул. Российская, 9а)
7 сб.
14.00
 
Театр-студия
«Каруселька»

Николай Щербаков

«Зайкина шапка»

сказка 

Режиссёр Татьяна Трошина

Государственный центр народного творчества
(пр-т Мира, 58)
10 вт.
15.00
 
 
 

Мастер-класс по режиссуре

«Пространство спектакля:

его многоуровневость и композиция»,

проводит режиссер Лицейского драматического театра

Евгений Бабаш

Драматический Лицейский театр (ул. Красный Путь, 18 Б)
11 ср.
19.00
Театральная студия «ИМИДЖ»

Светлана Сологуб

«Ланцелот уже не тот…»

драма

Режиссёр Ирина Соколова

Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина (ул. Октябрьская, 92)
12 чт.
18.00
 

Мастер-класс по сценической речи

«Выразительное чтение»,

проводит мастер художественного слова, артистка театра «Студия» Л. Ермолаевой»

Лариса Дубинина

Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой»
(ул. Химиков, 27)
13 пт.
13.00
Любительское театральное объединение «MOTUS»

Галина Орлова, Никита Дрягин

«На вашу долю все это пришлось…»

военно-историческая драма

Режиссёр Галина Орлова

Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии
(ул. Лобкова, 5а)
13 пт.
17.30
Театр праздника «Гротеск»

по мотивам сказок  Льюис Кэрролл

«Алиса в стране чудес»

иллюзионный спектакль

Режиссёр Вячеслав Давыдов

Сценическое движение Ольга Сокорева

Хореограф Дарья Давыдова

 

Дом детского творчества ЛАО
 (ул. Серова, 19)
14 сб.
15.00
Театр «Позиция»
 

по произведениям Антона Павловича Чехова

«Радость»

комедия

Режиссёры Ирина Волкова, Никита Петрищев

Омский музыкально-педагогический колледж (ул. Лизы Чайкиной, 3а)
 
15 вс.
14.00
Образцовый театр «Волшебная шкатулка»

по мотивам произведений Василия Ливанова,

 Юрия Энтина

«Новые приключения Бременских музыкантов»

сказка-приключение

Режиссёр Виталий Самсонов

Дворец культуры Кировского округа 
(ул. Бетховена, 33)
15 вс.
17.00
Театральный коллектив «Артист»

инсценировка Татьяны Раздорожной по сказке

 Софьи Прокофьевой

«Не буду просить прощения»

сказка

Режиссёр Виктория Баянова

Средняя общеобразовательная школа №118» (Космический проспект, 13)
16 пн.
17.30
Театральная студия «Образ»

Валентин Катаев

«День отдыха»

комедия

Режиссёр Наталья Трубкина

Омский государственный университет сообщений (ул. Потанина, 7)
17 вт.
15.00
Народный самодеятельный коллектив «Театр РеПлика»

Александра Усольцева по мотивам книги

Григория Остера «Вредные советы»

«Вверх тормашками»

один день из жизни ребенка

Режиссёр Александра Усольцева

Дворей культуры студентов и молодежи «Звездный»
(ул. 22-го Апреля, 20а)
18 ср.
18.00
АНО «Театр-студия «Параллельный мир»

Олег Чичко

«Ангелы живут среди нас»

спектакль-диалог

Режиссёр Олег Чичко

Омский ТЮЗ
 (пр-т Карла Маркса, 
4 В)
19 чт.
16.00
Литературный театр Омского библиотечного техникума

по творчеству Леонида Енгибарова

 и Владимира Высоцкого

«Клоун и Поэт»

поэтический спектакль

Режиссёр Мария Сорокина

Омский колледж библиотечно-информационных технологий
(ул. Звездова, 95)
19 чт.
16.30
Театр «Позиция»

Роббер Тома

«Восемь любящих женщин»

иллюзия любви

Режиссёр Ирина Волкова

Омский музыкально-педагогический колледж (ул. Лизы Чайкиной, 3а)
19 чт.
19.00
Кино-театральное объединение «GoodWinЫ”

по мотивам пьесы Теннесси Уильямса

 «Трамвай «Желание»

«Птица, звезда и Чудовища»

сказка для взрослых

Режиссёр Настя Вареник

Городской Дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии 
(ул. Лобкова, 5а)
20 пт.
14.00
Театр юного зрителя «Аншлаг»

Екатерина Маллеус

«Операция «Миньон»

интерактивный спектакль

Режиссёр Екатерина Маллеус

Культурно-досуговый центр имени 
Я.М. Свердлова 
(ул. Полторацкого, 57а)
20 пт.
17.30
 Образцовый театральный коллектив
«Калейдоскоп»

Сергей Козлов

«Снежный цветок»

зимняя сказка-притча

Режиссёр Юлия Михалева

Дворей культуры имени
 В.Е. Часницкого» 
(ул. Российская, 10)
21 сб.
15.00
Театральная студия «Гримаски»

Роберт Иванович Рождественский

«Баллада о крыльях»

поэтический спектакль

Режиссёр Татьяна Храмова

Средняя общеобразовательнаяшкола №124
(Мкр. Крутая Горка, 
ул. 40 лет Победы, 4)
21 сб.
16.00
Образцовый детский коллектив «Театр СКАЗКИ»

по произведениям Александра Сергеевича Пушкина

«Метель»

поэтическая графика

Режиссёр Марина Школина

Центр творчества «Созвездие»
(ул. Ленина, 36)
22 вс.
13.30
Театр праздника «Гротеск»

по мотивам первого издания романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Легенда о великом комбинаторе»

«Легенда о великом комбинаторе»

музыкальный спектакль

Режиссёры Вячеслав Давыдов, Дарья Давыдова

Педагог по вокалу Дарья Комарова

 

Дом детского творчества ЛАО (ул. Серова, 19)
22 вс.
16.30
Театральный коллектив «Артист»

по мотивам повести-сказки Сергея Михалкова

 «Праздник непослушания»

«Праздник непослушания»

спектакль-мюзикл

Режиссёр Виктория Баянова

Средняя общеобразовательная школа  №118 
(Космический проспект, 13)
23 пн.
16.00
Образцовый литературный театр «РИФ»

Владимир Семенович Высоцкий

«По канату, натянутому, как нерв»

поэтический спектакль

Режиссёр Юлия Маркина

Городской Дворец детского творчества 
(ул. Красный Путь, 155)
23 пн.
18.30
Театр-студия «Грани» ОмГТУ
 

по повести Виктории Токаревой

«Неромантичный человек»

лирическая комедии (сказка о любви)

Режиссёр Елена Дрохенберг

Культурно-досуговый центр ОмГТУ 
(ул. 2-я Поселковая, 6)

 

26 чт.
17.00
 

Торжественное закрытие 

и церемония награждения победителей фестиваля-конкурса 

«Театральная весна-2018»

Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой»
(ул. Химиков, 27)

Комментарии

где эту информацию узнавать - звонить на каждую площадку ?
Получается так. Каждый коллектив устанавливает свои правила. Где-то продаются билеты, где-то вход свободный.
, администратор
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на фестивальные работы вход свободный для всех желающих?
Смотрите, пожалуйста, расписание на сайте и уточняйте информацию по каждой конкретной площадке.
, администратор

+ Написать