БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Новые творческие планы в 2018 году!

Новые творческие планы в 2018 году!

Казалось, совсем недавно  на сцене театра «Студии» Л. Ермолаевой» состоялось открытие нового театрального сезона. Как марафонцы, без остановок, мы провели два фестиваля-лаборатории,   сыграли 17 ноября в рамках программы «Новый зритель»    (спектакли, адресованные подросткам)  премьеру «Принцесса Кру»  по пьесе Виктора  Ольшанского.  Следом спектакль, приуроченный к юбилею Игоря Малахова, театральную фантазию «Он + Она = ?» по пьесе Анны Родионовой и Виктории Токаревой. А в долгожданный  новогодний праздник маленькие зрители увидели прекрасную премьеру  по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева».  

Новый творческий год начался с не менее насыщенных постановками событий. 2 и 3 февраля ожидается премьера спектакля по пьесе  Роберта Коаля и  Вольфганга Херрндорфа  «Чик. Гудбай, Берлин!»,  режиссер-постановщик  - Виталий Романов. Художник -  Оксана Штонда. Спектакль решено поставить по результатам зрительского голосования после эскизного показа пьесы, который состоялся   8 октября в рамках Лаборатории современной драматургии. Почему этот материал так интересен подросткам? Это спектакль-путешествие о сложных этапах взросления  двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мечутся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений.  Не самые крутые парни в классе, спасаясь от одиночества при живых родителях, безответной влюблённости и однообразия школьных будней отправились в путешествие без навигатора и мобильника, денег, еды и элементарных водительских навыков… Но драматическое приключение помогает им обрести настоящую дружбу, свободу, любовь, лучше понять своих близких. Для взрослых же  зрителей  этот спектакль  -   путешествие во времени к самому себе…

К Международному Дню театра уже стало традицией отмечать бенефисы. На свой юбилей ведущий мастер сцены Лариса Дубинина подготовила программу с рабочим названием «Женщины в романах Достоевского». Это отрывки из произведений Федора  Достоевского «Идиот» и «Преступление и наказание». Началась большая  работа  над спектаклем по произведению Чингиза Айтматова «Пегий пес, бегущий краем моря», разработаны эскизы и продумываются основные идеи. В мае, как обычно,  в планах детский спектакль, который приглашена ставить заслуженный деятель искусств Омской области Светлана Жиденова по своей детской пьесе «Верните хвост!» И завершит театральный сезон в июне 2018 года  традиционный творческий конкурс «Удача сезона». Всем творчества и удачи!