БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Поздравляем Дмитрия Трубкина с очередной наградой!

Поздравляем Дмитрия Трубкина с очередной наградой!

«По итогам ежегодного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа- 2019" специальной премией жюри "Творческая удача сезона" награжден артист театра "Студия" Л.Ермолаевой" Дмитрий Трубкин за роль Сергея Духанина ("Сапожки") в спектакле "Вот как бывает" по рассказам В. Шукшина», - сообщает  портал Культура, 55. Режиссёр - Игорь Малахов.

В труппу театра «Студия» Л. Ермолаевой» Дмитрий Трубкин был принят в 2001 году. Одной из первых его актерских работ была роль Сильвы в  спектакле «Старший сын» по пьесе А. Вампилова, который  сохранялся в репертуаре 17 лет! Наиболее удачной  стала  роль  Леонидика в спектакле «Не бойся быть счастливым» по пьесе А. Арбузова «Мой бедный Марат». Многие театральные критики и журналисты отмечали высокий уровень исполнения этой роли.   В этом же году Трубкин стал лауреатом областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа» за роль парикмахера Макара в спектакле «Юбилей» А. Чехова. А в марте 2013 он получает специальный приз жюри за роль Первого пана в спектакле "Свободное падение" по произведениям  С. Мрожека. В  премьере 2015 года Дмитрий  исполнил главную роль  Тарелкина-Копылова в спектакле «Тарелкин» по пьесе А. Сухово-Кобылина. На фестивале-конкурсе "Лучшая театральная работа -2015 " артист получил за нее диплом лауреата премии СТД Российской Федерации (творческая командировка в Москву). Типаж артиста также позволяет задействовать Диму и во многих детских постановках. Ему всегда удается создавать комичные, яркие, запоминающиеся образы. В ноябре  2017г. на  III  Всероссийском фестивале «Сотоварищи» имени М. Ульянова (г. Тара). Дмитрий Трубкин был награжден дипломом в номинации «Лучшая мужская роль второго плана»  за роль Шмаги в спектакле «Без вины виноватые» по пьесе А. Островского. Коллеги всегда отзываются о Дмитрии,  как о надежном и профессиональном партнере.

От всей души поздравляем Диму с наградой. Желаем крепкого здоровья, благополучия, непременно вдохновения и новых творческих побед!