БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Онлай-гастроли. Новый проект

Онлай-гастроли. Новый проект

Дорогие друзья! На этой неделе мы открываем новый проект  - «Онлайн-гастроли». На наших цифровых площадках в ближайшие дни театр «Чудак» из г. Ангарска покажет три своих спектакля. (А. Вампилов "Стечение обстоятельств", В. Шекспир "Ромео и Джульетта", и Н. Воронов "Страсти по Торчалову").  А на следующей неделе «Чудаки» и их многочисленные поклонники смогут увидеть спектакли нашего театра. Внимательно следите за анонсами!  * Театр «Чудак» совсем недавно отметил свое 60-летие. Его создателем и духовным лидером  был писатель, журналист и режиссер Леонид Владимирович Беспрозванный, которого  связывала многолетняя творческая дружба с Любовью Иосифовной Ермолаевой.

*В качестве доцента театральной кафедры Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств Леонид Владимирович Беспрозванный осуществил три режиссерских выпуска, обучавшихся на базе театра «Чудак».

* Но все же «главное детище Беспрозванного – фестиваль «Театральная осень на Байкале», который ежегодно проводится в поселке  Утулик и стал заметным явлением в театральном движении  России. В настоящее время  театром и фестивалем руководит режиссер Александр Анатольевич Говорин. «Театральная осень на Байкале»  - это бесценная творческая школа, которая духовно сблизила наши коллективы.