БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

«Золотая Маска в кино»

«Золотая Маска в кино»

В рамках проекта «Золотая Маска» в Кино TheatreHD показывает одну из самых значительных театральных работ российской сцены последних лет, масштабный и трагический спектакль Санкт-Петербургского Малого Драматического Театра – Театра Европы «Жизнь и судьба» в постановке Льва Додина. Прямая трансляция состоится 22 марта. За почти четыре часа на сцене разворачивается история одной семьи, попавшей в жернова страшного времени: где кто-то теряет жизнь, кто-то – надежду и любовь, а кто-то – душу. Великая битва за Сталинград, подвиги на фронте и в тылу, народ, который невозможно сломить и два кровавых тирана, чье безумие стоило жизни миллионам ни в чем не повинных людей. Параллелей между режимами и личностями Гитлера и Сталина, коих в романе множество, автору не простили.
 Спектакль был награжден «Золотой Маской» и театральной премией «Золотой софит»; гастроли за рубежом сделали книгу Василия Гроссмана международным бестселлером.

В главных ролях: Сергей Курышев, Татьяна Шестакова, Елизавета Боярская, Игорь Иванов. Прямая трансляция пройдет в 38 городах. Показы в записи начнутся в апреле.

Узнать больше информации о спектаклях, расписании трансляций и заказать билеты можно на сайте: http://www.coolconnections.ru/