БУК города Омска «ГДТ «Студия» Л.Ермолаевой»

Немного волшебства в Новый год!

Немного волшебства в Новый год!

Декабрьское солнышко улыбается по утрам, в воздухе пахнет елками, витрины омских магазинов и городские парки украшаются сверкающими новогодними игрушками, вот-вот зажгутся праздничные иллюминации. А  ребятишки уже старательно пишут письма Деду Морозу и с нетерпением ждут новогодних представлений

 

Театр «Студия» Л. Ермолаевой» приготовил вам новогодние «подарки» Спешите на праздник!

1.С. Осиашвили «Новогодние приключения Колобка»  25. декабря в 11.00, 13.00

Веселая сказка о том,  как Колобок нашел верных друзей  и свое долгожданное счастье в волшебную новогоднюю ночь!  В сюжет известной сказки режиссером добавлены новые, интригующие изменения. Во-первых, в спектакль привнесена предновогодняя атмосфера с елкой, волшебством и праздничными хлопотами. В спектакле много музыки и песен. Дед с Бабкой, к примеру,  задорно пляшут и поют куплеты. Звери (заяц, волк, медведь и лиса) затевают коварную интригу между собой. Особая роль в новой версии  отведена лисице, но при этом финал сильно отличается от оригинала. Об этом вы непременно узнаете, юные зрители,  побывав на нашем спектакле. 

 

2. И. Яблокова «Морозко». Сказка-скоморошина 24.декабря в 11.00, 14.00;   с 26 по 29 декабря  в 11.00, 14.00; 30.12 в 11.00 и 13.00; 31.12 в 11.00

В некотором царстве, в некотором государстве, жила – была добрая девушка Катенька и был у нее верный друг и помощник – кот Васька. Да нелегко жилось девице-красавице со злой мачехой. День и ночь Катенька рук не покладает, а мачеха ей продыху не дает. Зато своих дочерей – Глашку да Парашку – холит и лелеет, покупает им платки цветастые да пряники печатные.  И увидал однажды             Катеньку добрый молодец Иванушка и полюбил. Мачеха с сетрицами от зависти локти кусают, не знают как переманить к себе жениха. И решились они на страшное дело: отправили девушку в зимний лес замерзать… Но под Новый год, как известно, случаются удивительные чудеса! Яркая музыкальная сказка с красочными костюмами и декорациями завораживает своей зрелищностью как взрослых, так и малышей.

3. Е. Шевелев « Кладовая чудес». Новогодний бум 26 декабря в 13.00 на сцене ДК «Современник» (Елка для Октябрьского округа) 

Приснился Иван-Царевичу дивный сон... Будто стоит он на берегу моря,  и вдруг... сковалась водная гладь ледяной твердью и посреди замерзшего моря вырос дворец: весь изо льда. А из дворца этого  мчится оленья упряжка, а правит ею... принцесса красоты неописанной! И отправился он,  окручиненный, искать ее по белу свету… Забрёл однажды Иванушка в избушку - Кладовую чудес, и хозяйку ее Акулину решил совета спросить: как найти красавицу  и добиться взаимной любви? У мудрой Акулины, как водится,  помощник есть славный – кот Хлопотун. Он и угостил Ивана-Царевича  волшебной конфеткой чудесного свойства. Да вот беда - стащила конфетку дочурка Бармалейки…  И такие страсти  вокруг начались! Ни в сказке сказать, ни пером описать.